Yamaha আনল নতুন বাইক, তেল নয়, এবার জলেই চলবে

Yamaha আনল নতুন বাইক, তেল নয়, এবার জলেই চলবে -সাধারনত মধ্যবিত্তদের সাধ্যের মধ্যে দুটো জিনিসের চাহিদা থাকে একটা ভালো ফোন ও একটা ভালো বাইক। ফোন সবার হাতে দেখা গেলেও বাইকের দামের জন্য অনেককেই পিছিয়ে যেতে হয়। কিন্তু এই ধরনের

মধ্যবিত্তদের কথা সবসময় মাথায় রেখেছে ।সভ্যতার অগ্রগতির সাথে সাথে ধীরে ধীরে প্রযুক্তিগত উন্নতি ঘটছে, গতিময় হচ্ছে পৃথিবী। এমন এমন নিত্যনতুন ভাবনার সাথে পরিচয় ঘটছে যা কল্পনাতীত। পৃথিবীজুড়ে একদিকে যেমন জ্বা’লানির অভাব আস্তে আস্তে

দেখা দিচ্ছে তেমনি অ’পর দিকে বাড়ছে পরিবেশ দূষণ তাহলে এই দুয়ের হাত থেকে মুক্তির উপায়? সম্প্রতি এই সমস্যা সমাধানে বিকল্প উপায় খুঁজে পাওয়া গেছে। এই পরিস্থিতিতে এমন একটি বাইক তৈরি করা হচ্ছে যা পেট্রোল ডিজেল নয় চলবে সাধারণ জলের সাহায্যে। শুনতে

অবাক লাগলেও এটাই সত্যি। সম্প্রতি রে’ডিক্যাল মোটরসাইকেলের এই ধারনা প্রকাশ করলো জনপ্রিয় সংস্থা Yamaha. এই বাইকটির নাম স্থির করা হয়েছে Yamaha XT500 H20 edition. এই প্রকল্পটি শুরু হয়েছিল 2016 সালে এবার সেই ধারণার এই তৃতীয় পুনরাবৃত্তি ঘটল। বিশেষজ্ঞরা

জানিয়েছেন এটি Yamaha XT500 এর আপডেটেড মডেল। প্রস’ঙ্গত 499 সিসি পেট্রোল ইঞ্জিন 4-stroke সি’ঙ্গেল সিলিন্ডার ইঞ্জিন যুক্ত ক্লাসিক Yahama XT500 মডেলটি 1975-1981 সালের মধ্যে বিক্রি হওয়া অন্যতম সেরা বাইক ছিল। মনে করা হচ্ছে 2025 সালের পরই এই বাইকটি

বাজারে আসতে চলেছে। ওয়াটার ইঞ্জিন দ্বারা চালিত হওয়ায় সাধারণ বাইকের থেকে অনেক পৃথক এই বাইকটি যা ভবি’ষ্যতে উপযোগী হয়ে উঠবে দেশের কাছে। অনুমান করা হচ্ছে আজ থেকে আগামী পাঁচ বছর পর হয়তো এই মডেলের বাইকের রমর’মা দেখা দেবে।

Leave a Reply

Your email address will not be published.